Сложность ⭐️
 ⏰ 30 минут
 ?на 100грамм — 39.96
 ?ккалБ/Ж/У — 3.02/1.08/4.48

?Ингредиенты:
 ?Баклажаны — 5 шт (у нас маленькие)
 ?Шампиньоны — 150 г (10 шт)
 ?Лук — 2 шт
 ?Натуральный йогурт — 2 ст. л
 ?Сыр — 70 г
 ?Соль, перец — по вкусу
 ?ППриготовление:
 ???Баклажаны хорошо помыть. Нарезать вдоль, вместе с плодоножкой (хвостик тоже постарайтесь оставить).
 ???Форму для запекания смазать оливковым маслом, баклажаны посолить и тоже смазать со всех сторон оливковым маслом, поставить запекаться в духовку на 15 минут при температуре 200 гр (не забывайте, что духовки у всех разные, так что время запекания может варьироваться).
 ???Шампиньоны мелко порезать и слегка обжарить на сковороде, затем добавить лук, нарезанный тонкими полукольцами и жарить до прозрачности лука, посолить, поперчить, добавить немного красной сладкой паприки. Когда баклажаны готовы, достаем и чайной ложкой удаляем мякоть, мякоть измельчаем и добавим к грибам, обжарим пару минут, выключим огонь под сковородой, добавим йогурт и всё хорошо перемешаем.
 ???Этой начинкой фаршируем баклажанные лодочки. Сверху посыпаем тёртым сыром. И отправим на 7 минут под гриль. Если нет гриля, то нужно наоборот поставить в духовку на самый верх при температуре в районе 200 градусов и ждать когда сыр зарумянится

 
 




